Начался чемпионат МССЖ по горным лыжам

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 26 февраля 2014 года
Начался чемпионат МССЖ по горным лыжам

Во вторник сборная РФСО «Локомотив» провела ознакомительную тренировку на чемпионате МССЖ по горным лыжам.

Однако сначала ей предшествовала торжественная церемония открытия чемпионата, в которой принимали участие представители казахстанских железных дорог, профсоюза железнодорожников, представитель города Алма-Ата, а также президент МССЖ Дэвид Франк.

После того, как чемпионат был объявлен открытым, все отправились знакомиться с трассой, но без неприятностей не обошлось. Сначала начало тренировки было задержано в связи с тем, что организаторы не успели вовремя подготовить свое оборудование, а затем и вовсе спортсмены тренировались в разных условиях.

Кто-то успел опробовать стартовые ворота, кто-то нет. А российской девушке Анне Поминовой попытку не засчитали, и даже не попытались объяснить, в чем же была причина. Хотя даже представитель швейцарской команды подтвердил, что видел финиш Анны и все было нормально.

Принимающая сторона привезла на этот чемпионат профессиональных спортсменов, они и показали лучшее время на тренировке. Пока конкуренцию им могут составить лишь французы и швейцарцы.

Что касается россиян, то лучшая из девушек Дарья Кириченко финишировала пятой, Анна Мурашова – восьмой. У мужчин лучшим на дистанции был Иван Нестеров, показавший 27-й результат.

После тренировки все делились впечатлениями. Оказалось, что некоторые представители Бельгии взяли с собой лишь одну пару лыж, которая подходит для гигантского слалома. Поэтому им пришлось поломать голову, чтобы найти снаряжение для слалома. Один из бельгийцев занимается горными лыжами уже 31 год! Возможно, это своеобразный рекорд турнира. А несколько ребят из этой небольшой страны после чемпионата МССЖ отправятся в Сочи на Паралимпийские игры помогать своим спортсменам. Вот такие бельгийские железнодорожники.

Большинство участников чемпионата тренируются в Альпах. И практически все в один голос заявляют, что лучшие трассы находятся во Франции. Поэтому, возможно, именно французы и окажутся победителями среди железнодорожников.

Члены сборной РФСО «Локомотив» настроены не менее позитивно, чем бельгийцы, французы, швейцарцы. Для наших железнодорожников этот вид спорта пока является новым, но это не мешает им стремиться к победам. Пусть пока и маленьким.




В среду участникам соревнований предстоит выйти на трассу, и выявить сильнейшего в гигантском слаломе.
Несколько слов о трассе. Ее длина составляет 1102 метров. Старт проходит на высоте 2688 метров, а финиш будет на высоте 2438 метров над уровнем моря. Перепад высот составляет 250 метров. Как и у профессионалов участникам предстоит показать максимально быстрое время и проехать через все ворота, отмеченные красными или синими флагами.
В соревновании принимают участие 9 мужских и пять женских команд. Лидерами являются команды Казахстана, Швейцарии и Франции.
Пожалуй, не подфартило железнодорожникам с погодой. В связи с тем, что первая попытка начинается рано утром, температура воздуха в это время составляет -15 градусов. Большинство европейцев вообще не привыкли к такой погоде, поэтому выходят на трассу в масках.

ТЕГИ: МССЖ | горные лыжи | РФСО Локомотив |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»