Смелей вперёд – лыжня зовёт!

"Уральская магистраль", 25 марта 2017 года
Смелей вперёд – лыжня зовёт!

И лыжи катили, и ветер подгонял! Так можно подытожить выступление представителей Свердловской магистрали на сетевом чемпионате в Уфе. Они выиграли медали в пяти видах программы соревнований из шести, что гарантировало нашей сборной третью строчку в абсолютном зачёте.

Всё-таки умеют железнодорожники отдаваться любимому делу – полностью, без остатка – и в работе, и в спорте. Устроители чемпионата отвели лыжникам для тренировки лишь день. Но неутомимые атлеты спешили выйти на трассу школы олимпийского резерва по биатлону едва ли не с подножки поезда или трапа самолёта. Усталость от дороги нипочём. Смелей вперёд – лыжня зовёт!

– Это даже не тренировка, а возможность посмотреть и оценить трассу, выбрать себе тактику, – сообщил заместитель начальника Екатеринбургского обособленного подразделения ОО РФСО «Локомотив» Анатолий Халтурин. – «Гладкие» участки, подъёмы, спуски, повороты – никаких неожиданностей и сюрпризов в официальных гонках для спортсменов быть просто не должно.

«Разведданные» не пропали. Ярослав Кусков (на фото) открыл счёт наградам Свердловской железной дороги в первый же день соревнований. Он показал третье время в гонке на пять километров свободным стилем. Похвальное начинание коллеги подхватила Ирина Якушева. «Трёшку» она закончила с «бронзой». И в тот же день очередной рекорд обновила Марина Ларькова. Она победила на трёх километрах в старшей возрастной категории. Для неё это шестая подряд личная медаль, завоёванная на общесетевых первенствах по лыжным гонкам! Кстати, за считанные дни до отправления с командой дороги в Уфу она стала третьим призёром на Кубке мира среди любителей в швейцарском Клостерсе.

– Я с радостью езжу на соревнования, – рассказала Марина Ларькова. – Это моё хобби с детства, катаюсь в свободное время с подругами. Забываю о возрасте, когда встаю на лыжи. Болельщики подгоняют – вхожу в такой раж!

Увенчали чемпионат РЖД эстафеты. Женская команда в составе Ольги Кавериной, Ирины Якушевой, Анастасии Лебедевой и Марины Ларьковой на исходе состязаний принесли нашей магистрали «бронзу». А мужской квартет – Олег Никонов и Анатолий Костарев, Сергей Колягин и Ярослав Кусков – и вовсе победил. С отрывом от ближайших преследователей… в одну секунду!

– Когда мне передали эстафету, то у двух соперников впереди меня был некоторый запас, – подвёл итоги гонки Ярослав Кусков. – Мой главный конкурент выбрал стратегию атаковать на финише. Я постарался далеко его от себя не отпускать, понимая, что обладаю спринтерскими качествами. И смог вырвать победу уже на последних метрах.

ТЕГИ: Чемпионат по лыжным гонкам | лыжные гонки | 2017 | СВЕРД |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»