Структура успешного лидерства

Забайкальская магистраль, 23 марта 2017 года
Сергей Гриднев
Структура успешного лидерства

...сложилась из хорошей конкуренции и выраженного желания побеждать соперников и себя – вчерашних.

На трёх читинских спортивных площадках состоялось первенство по волейболу среди структурных подразделений железнодорожного транспорта на полигоне Забайкальской железной дороги. В острой и равной борьбе за чемпионство удача в итоге благоволила сборной команде Забайкальской дирекции инфраструктуры.

Соревнования в зачёт комплексной спартакиады структурных подразделений Забайкальской железной дороги и компании стартовали с волейбольного первенства среди мужских команд. 

В этот раз на площадки спортивной школы дирекции социальной сферы на улице Георгия Костина, 2, бывшего здания «Локомотива» на проспекте Белика, 33 и спортивного зала читинской медицинской академии вышли 11 команд – на три сборных больше, чем в прошлом году. 

А в числе самых активных болельщиков снова были те же неравнодушные фанаты спорта и здорового образа жизни. 

Председатель первичной профсоюзной организации Забайкальской дирекции инфраструктуры Александр Иванов, отмечая появление новых команд, таких, как сборные информационно-вычислительного центра, дирекции управления движением и института «Забайкалжелдорпроект», поддерживал своих – чемпионов не только дороги, но и Забайкальского края. А к успехам соперников был ревнив. 

– Лёша, хорошо! Колобов, успокойся! – «ворожил» Александр Владимирович. 

Но игроки команд ЗабДИ и ИВЦ понимали: эти первые субботние встречи – лишь начало двухдневной борьбы у сетки. 

Развернувшаяся борьба не разочаровала даже тех, кто не вышел в лидеры. 

Некоторые волейболисты, ранее игравшие за команду ЗабДИ, вышли играть в составе новой сборной – дирекции по энергообеспечению. И их дебют в составе новой команды был неплох: они сразу стали шестыми, да и то ввиду того, что три достойных игрока из дирекции по энергообеспечению, по словам заместителя руководителя обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Олега Чёкина, не смогли участвовать в соревнованиях ввиду производственной необходимости. 

Что касается других заметных команд, то они, что называется, подтверждали свой статус буквально каждой игрой. 

В итоге команда ЗабДИ второй год подряд стала чемпионом, вырвав победу у сильных соперников из сборной регионального центра корпортативного управления ЗабЖД. Всё оттого, что сохранился костяк команды, а её лидеры, ставшие «бронзовыми» призёрами на Кубке президента ОАО «РЖД» в прошлом году, Алексей Мартемьянов, Михаил Номоконов и Руслан Мещенков, заметно выросли в мастерстве. 

Второй стала команда РЦКУ. В этом году сборная РЦКУ вобрала в себя некоторые другие команды, например, дирекции социальной сферы, что стало оптимальным решением для недоукомплектованных игроками команд. 

За третье место сразились команды дирекций по тепловодоснабжению и тяги. Команда ЗабДТ в ходе противостояния сделала небольшой шаг назад, поскольку в 2016 году она была второй в первенстве. А её соперник, напротив, шагнул вперёд, поскольку в прошлом году команда ДТВ была пятой, а нынче вошла в четвёрку лучших команд. 

Впервые в соревнованиях участвовали команды «Забайкалжелдорпроекта» и дирекции по ремонту тягового подвижного состава, занявшие 10 и седьмое места, соответственно. 

Команду Читинского ИВЦ в этот раз усилили игроки из других дирекций и ДЗО – Роман Колобов и Сергей Ильин. В итоге сборная ИВЦ с прошлогоднего седьмого нынче переместилась на пятое место. 

– Даже команда дирекции связи, занявшая в этот раз последнее место (игроки из сборной Белогорского центра связи прибыли издалека), не пала духом, – отметил Олег Чёкин. – Её игроки обещали нам тренироваться для более результативного выступления в следующем году. 

В ходе состоявшихся розыгрышей судейская коллегия определила лучших игроков первенства, которыми стали волейболисты сборных команд ЗабДИ, РЦКУ и Забайкальской дирекции тяги Сергей Беспечанский, Михаил Яскевич и Артём Лучников, соответственно. 

Не за горами сетевые соревнования по волейболу на Кубок президента ОАО «РЖД», которые в этом году пройдут 11-15 апреля в Новосибирске. 

А на уровне ЗабЖД вторыми соревнованиями в рамках начавшейся комплексной спартакиады станут состязания по мини-футболу, которые намечены на 22 и 23 апреля. 

ТЕГИ: ЗАБ | волейбол | 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»