Структура успешного лидерства

Забайкальская магистраль, 23 марта 2017 года
Сергей Гриднев
Структура успешного лидерства

...сложилась из хорошей конкуренции и выраженного желания побеждать соперников и себя – вчерашних.

На трёх читинских спортивных площадках состоялось первенство по волейболу среди структурных подразделений железнодорожного транспорта на полигоне Забайкальской железной дороги. В острой и равной борьбе за чемпионство удача в итоге благоволила сборной команде Забайкальской дирекции инфраструктуры.

Соревнования в зачёт комплексной спартакиады структурных подразделений Забайкальской железной дороги и компании стартовали с волейбольного первенства среди мужских команд. 

В этот раз на площадки спортивной школы дирекции социальной сферы на улице Георгия Костина, 2, бывшего здания «Локомотива» на проспекте Белика, 33 и спортивного зала читинской медицинской академии вышли 11 команд – на три сборных больше, чем в прошлом году. 

А в числе самых активных болельщиков снова были те же неравнодушные фанаты спорта и здорового образа жизни. 

Председатель первичной профсоюзной организации Забайкальской дирекции инфраструктуры Александр Иванов, отмечая появление новых команд, таких, как сборные информационно-вычислительного центра, дирекции управления движением и института «Забайкалжелдорпроект», поддерживал своих – чемпионов не только дороги, но и Забайкальского края. А к успехам соперников был ревнив. 

– Лёша, хорошо! Колобов, успокойся! – «ворожил» Александр Владимирович. 

Но игроки команд ЗабДИ и ИВЦ понимали: эти первые субботние встречи – лишь начало двухдневной борьбы у сетки. 

Развернувшаяся борьба не разочаровала даже тех, кто не вышел в лидеры. 

Некоторые волейболисты, ранее игравшие за команду ЗабДИ, вышли играть в составе новой сборной – дирекции по энергообеспечению. И их дебют в составе новой команды был неплох: они сразу стали шестыми, да и то ввиду того, что три достойных игрока из дирекции по энергообеспечению, по словам заместителя руководителя обособленного подразделения РФСО «Локомотив» Олега Чёкина, не смогли участвовать в соревнованиях ввиду производственной необходимости. 

Что касается других заметных команд, то они, что называется, подтверждали свой статус буквально каждой игрой. 

В итоге команда ЗабДИ второй год подряд стала чемпионом, вырвав победу у сильных соперников из сборной регионального центра корпортативного управления ЗабЖД. Всё оттого, что сохранился костяк команды, а её лидеры, ставшие «бронзовыми» призёрами на Кубке президента ОАО «РЖД» в прошлом году, Алексей Мартемьянов, Михаил Номоконов и Руслан Мещенков, заметно выросли в мастерстве. 

Второй стала команда РЦКУ. В этом году сборная РЦКУ вобрала в себя некоторые другие команды, например, дирекции социальной сферы, что стало оптимальным решением для недоукомплектованных игроками команд. 

За третье место сразились команды дирекций по тепловодоснабжению и тяги. Команда ЗабДТ в ходе противостояния сделала небольшой шаг назад, поскольку в 2016 году она была второй в первенстве. А её соперник, напротив, шагнул вперёд, поскольку в прошлом году команда ДТВ была пятой, а нынче вошла в четвёрку лучших команд. 

Впервые в соревнованиях участвовали команды «Забайкалжелдорпроекта» и дирекции по ремонту тягового подвижного состава, занявшие 10 и седьмое места, соответственно. 

Команду Читинского ИВЦ в этот раз усилили игроки из других дирекций и ДЗО – Роман Колобов и Сергей Ильин. В итоге сборная ИВЦ с прошлогоднего седьмого нынче переместилась на пятое место. 

– Даже команда дирекции связи, занявшая в этот раз последнее место (игроки из сборной Белогорского центра связи прибыли издалека), не пала духом, – отметил Олег Чёкин. – Её игроки обещали нам тренироваться для более результативного выступления в следующем году. 

В ходе состоявшихся розыгрышей судейская коллегия определила лучших игроков первенства, которыми стали волейболисты сборных команд ЗабДИ, РЦКУ и Забайкальской дирекции тяги Сергей Беспечанский, Михаил Яскевич и Артём Лучников, соответственно. 

Не за горами сетевые соревнования по волейболу на Кубок президента ОАО «РЖД», которые в этом году пройдут 11-15 апреля в Новосибирске. 

А на уровне ЗабЖД вторыми соревнованиями в рамках начавшейся комплексной спартакиады станут состязания по мини-футболу, которые намечены на 22 и 23 апреля. 

ТЕГИ: ЗАБ | волейбол | 2017 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Свердловская ж.д.  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  Дальневосточная ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»