РФСО «Локомотив» для гимнасток - это надежная опора и крепкое плечо!

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 12 октября 2016 года
РФСО «Локомотив» для гимнасток - это надежная опора и крепкое плечо!

В Санкт-Петербурге завершился всероссийский турнир по художественной гимнастике «Юные гимнастки» среди спортсменок 2004-2005 годов рождения. В город на Неве приехали побороться за награды почти 200 «художниц», представлявших 12 спортивных обществ России, в том числе и из «Локомотива».
 
Под крылом РФСО «Локомотив» гимнастика находится только год, но за это время сделано и достигнуто уже немало. Яркий тому пример, не только рост количества спортсменок в «Локомотиве», но и результаты, показанные юными грациями на этих престижнейших соревнованиях в Петербурге. В сборную общества вошли 12 юных гимнасток 11 и 12 лет, а также команда в групповых упражнениях из Нижнего Новгорода. Пять дней для «художниц» из «Локомотива»  были наполнены борьбой, волнением и заслуженными наградами.
 
– Мы очень переживали за нашу сборную. Такой результат, который показали наши девочки, стал приятной неожиданностью – рассказала руководитель центра художественной гимнастики «Локомотива» Ирина Жебровская. – Всё это достигнуто, конечно, большим трудом, большого коллектива.  Но не было бы этих достижений, если бы за плечами не стоял надежный партнер, у нас это – РФСО «Локомотив». Поддержка со стороны руководства общества, оказывается, по каждому вопросу. Здесь все идут на диалог, здесь тебя слушают и помогают. На данный момент, ни одно из моих предложений не осталось без внимания. Председатель РФСО «Локомотив» Илья Андреевич Вдовин тепло относится к художественной гимнастике. В наше время и в нашем виде спорта это очень важно. Планов и задумок на будущее много. Сейчас в «Локомотиве» 600 гимнасток, надеемся на расширение географии. Турниров тоже хватает. Считаю, что «Локомотив» сейчас может гордиться и гимнастками, и шикарным тренерским коллективом. Но мы не останавливаемся. «Локомотив» постоянно движется вперед.
 
В Петербурге первой выступала команда в групповых упражнениях. «Локо» здесь представили гимнастки из Нижнего Новгорода, которые тренируются под руководством бригады заслуженного тренера России Натальи Борисовны Тишиной и личного наставника Елены Львовны Абраменковой. За упражнения с пятью скакалками девушки набрали 14.400 балла, ровно столько же, сколько получили их соперницы из ВФСО «Динамо». Ситуация сложилась очень напряженной, но второй вид получился лучше, 10 булав принесли 15.300,а соперницам – 15.030. Шок, слезы радости и уверенное серебро.
 
– Безумно рады! Если честно, то я думала, что девочки будут пятыми или шестыми, в команде они работают вместе всего 2-2,5 месяца, – призналась Елена Абраменкова. – За такое время стоящего результата достичь сложно, но мои девчонки – просто умницы. Это результат труда и спортсменок, и тренерского штаба, и родителей, и постановщиков, и костюмеров. Отдельно хочется поблагодарить РФСО «Локомотив». Моя история с обществом началась недавно, но уже могу сказать, что поддержка замечательная. Здесь к детям и к тренерам относятся великолепно! Нам помогают во всем. Я могу сравнивать, поверьте. Банальный пример, спортсменки в «Локомотиве» имеют прекрасные спортивные костюмы, мелочь, а это так важно. Очень хочется, чтобы  сотрудничество продолжалось, а мы постараемся радовать результатами!
 
Как только улеглись страсти у «групповичек» (прим. ред. – именно так в гимнастических кругах сокращенно называют тех, кто выступает в группах)  ковер оказался во власти личниц (прим. ред. – так называют спортсменок в личном многоборье). Москвичку Александру Скубову тренеры Оксана Скалдина и Ирина Кожарина называют «прикольной» гимнасткой, способной и не боящейся ничего. Действительно, Саша на «Юных гимнастках» среди своих сверстниц оказалась самой юной 11-летней девочкой. Но и это еще не все, что ее отличало от соперниц – у хрупкой и очень улыбчивой Саши  железный характер и прекрасная техника. Поэтому конкуренция и новые правила, которые в мире первыми опробовали именно эти юные девочки, Скубову не испугали. Она шла на соревнованиях, как по лестнице. За пять дней она побывала на восьмом, третьем, и в итоге заняла второе место.
 
– После первого дня мы были спокойны, Александра свою задачу, скажем так, выполняла. Быть в десятке среди 150 лучших гимнасток страны своего возраста – это отлично. Но вот, Саша не из тех, кого это устраивало. Она была готова прекрасно, и у нее очень боевой характер. Он ей пригодился, потому что девочки 2004-2005 годов рождения первыми опробовали новые правила и  волновались все – и тренеры, и судьи, что уж про наших детей говорить. Когда мы поняли, что мы вторые, были просто в восторге, – с нескрываемым удовольствием и улыбкой, делилась впечатлениями тренер Скубовой, Ирина Кожарина. – Мне необыкновенно приятно, что мы представляли сборную «Локомотива»! Если бы не «Локо», мы бы вообще не попали на этот турнир. Скажу откровенно, то, что делают в обществе для гимнасток – это просто громкие аплодисменты! Прекрасная экипировка, прекрасное отношение, а какие турниры проводятся – не передать словами! Без «Локомотива» не было бы и наших побед. Это счастье. Время сейчас тяжелое, не у всех есть такое общество и поддержка за спиной как у нас. Мы благодарны, за то, что для нас делают. Дети это ценят, и дети будут давать высокие результаты с таким отношением.
 
Также вместе с Александрой Скубовой в десятку сильнейших вошла и еще одна надежда «Локомотива». Высокое, пятое место заняла волжанка Дария Сергаева.

ТЕГИ: РФСО Локомотив | художественная гимнастика | 2016 | Юные гимнастки |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»