Виталий Чернов: «Тяжело в учении»

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 05 февраля 2014 года
Виталий Чернов: «Тяжело в учении»

Виталий Чернов, ставший победителем 19-го чемпионата МССЖ по лыжным гонкам, поделился своими впечатлениями от первого дня соревнований.

-- Виталий, тяжело далась победа, гонка?

-- Нет, потому что я готовился к этим соревнованиям. Многим ребятам приходилось бороться с высотой, на которой мы находимся, но для меня это не составляло проблемы. Все лето я занимался скайранингом (скоростное восхождение), поэтому подобные высоты мне знакомы. И это мне помогло. Также сказалась хорошая физическая подготовка.

-- Вы довольны временем, за которое прошли дистанцию?
-- У нас же не легкая атлетика. На время могут повлиять многие факторы, например, как будут катить лыжи. Но я считаю, что главное не время, а достигнутый результат.

-- Для вас это второй чемпионат МССЖ по лыжным гонкам. Можете сравнить предыдущий в Демино и в Бриансоне?
-- В 2009 году чемпионат проходил дома, в России. Тогда было очень холодно. В то время состав команды был сильнее, так как участвовали и профессионалы, которые сейчас бегают за сборную России. Поэтому в Демино я показал лишь пятый результат в личной гонке, но стал чемпионом в эстафете. В этот раз все уже намного лучше. В том чемпионате еще участвовал Рома Клочков.

-- Кого считали своими главными конкурентами?

-- Я всех считал соперниками, так как не знаешь чего и от кого можно ожидать, но никого не боялся, но знал, что бороться будут все. Из иностранцев нам могут составить конкуренцию только норвежцы на коньковой дистанции. Может быть, местные ребята что-то смогут продемонстрировать. Финны также неплохо бегают.

-- Виталий, вы планируете принимать участие во всех дисциплинах?
-- Тренер у нас решает, кому и в каких гонках участвовать. Пока я не знаю, буду ли еще бегать здесь. После тренировки нам об этом скажут.

-- Вы больше любите бегать коньковым стилем или классикой?
-- Больше конек люблю, но и классику хорошо бегаю.

ТЕГИ: МССЖ | лыжные гонки | Виталий Чернов |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»