В Сочи - за новыми победами

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 29 апреля 2016 года
Екатерина Лызлова
В Сочи - за новыми победами

Год пролетел незаметно, и вот снова Сочи: снова борьба, накал страстей и азарт. А это значит, что Олимпийская столица в третий раз принимает Спартакиаду детей работников железнодорожного транспорта Российской Федерации. Она пройдет на курорте со 1 по 5 мая.

Шестнадцать команд, представляющих все железные дороги России – от Дальнего Востока до Калининграда, от Крайнего Севера до самых южных городов страны – приедут в Сочи, чтобы вступить в сражение за звание самых быстрых, сильных и сплоченных.

В этом году в соревнованиях по мини-футболу, плаванию, настольному теннису, стритболу и легкой атлетике примут участие порядка 400 мальчишек и девчонок в возрасте от 11 до 13 лет. Состав участников по сравнению с прошлым годом обновился на девяносто процентов: рвущиеся к первым победам юные спортсмены гарантированно не позволят соперникам одерживать легких побед, а битва за призовые места наверняка будет острой и бескомпромиссной.

В 2016 году почти полностью обновились не только составы команд, но и места, где ребятам предстоит определять сильнейших. На этот раз соревнования по уличному баскетболу пройдут на территории гостиницы «Азимут», легкоатлетический турнир, мини-футбол и настольный теннис – в спортивном комплексе «Юность», а пловцы опробуют воду бассейна санатория «Заполярье». 

Но не стоит думать, что расписание ребят заполнено исключительно турниром. Они успеют и неплохо отдохнуть. В планах – культурная программа в Олимпийском парке, а в день награждения – 4 мая - участники Спартакиады получат уникальный подарок: возможность опробовать любые аттракционы крупнейшего тематического парка развлечений «Сочи Парк». Где, к слову, состоится и церемония награждения победителей.

Кстати, о победителях. Кто увезет с собой заветный трофей – звание победителя в общекомандном зачете – пока интрига. Удастся ли подтвердить прошлогоднее чемпионство Забайкальской железной дороге? Или, может, Западно-Сибирская или Восточно-Сибирская железные дороги, регулярно попадающие «в призы» в последние годы, решат подвинуть соперников и побороться за самые высокие ступени пьедестала? А вдруг объявится «темная лошадка» и победителем Спартакиады станет команда, от которой этого никто не ожидал? Узнаем через несколько дней. Ждать осталось недолго – участники прибудут в Сочи уже 1-го мая, а на следующий день выйдут на спортивные площадки.

Спартакиада детей работников железнодорожного транспорта Российской Федерации в следующем году отметит юбилей – 10-летие. Первые соревнования были организованы в 2007 году в честь 170-летия железных дорог России в рамках программы «Молодежь компании». Прошли они в Старой Рузе и собрали ребят 1993 года рождения и младше, представлявших 14 команд со всей страны. Затем Спартакиаду принимали на Байкале, в Самаре, Санкт-Петербурге, а в олимпийском 2014 году она обосновалась в Сочи.

Больше всего побед в активе у команды Западно-Сибирской магистрали – дважды первые места, а всего шесть раз команда входила в тройку лидеров. Неизменно в лидерах держатся Восточно-Сибирская и Юго-Восточная железные дороги, которые и на этот раз наверняка найдут, чем удивить болельщиков. 

ТЕГИ: Спартакиада детей 2016 | 2016 | Сочи |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  футбол  2016  хоккей  2017  шахматы  лыжные гонки  2015  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  дети  РОСПРОФЖЕЛ  МССЖ  лыжи  баскетбол  Северо-Кавказская ж.д.  ЗОЖ  легкая атлетика  Южно-Уральская ж.д.  Бег  Октябрьская ж.д.  Красноярская ж.д.  РЖД  2014  Илья Вдовин  настольный теннис  Свердловская ж.д.  бадминтон  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  Московская ж.д.  мини-футбол  Горьковская ж.д.  Локомотив  Северная ж.д.  РФСО "Локомотив"  ветераны  Дальневосточная ж.д.  Забайкальская ж.д.  Ярославль  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  ДФЛ  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  дзюдо  Восточно-Сибирская ж.д.  Калининград  Приволжская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  ГТО  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  БАМ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Локобол-РЖД  Сапсан Арена  онлайн-марафон  ФК Локомотив  онлайн-шахматы  регата  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  Велопробег  Новосибирск  МОСК  ФК "Локомотив"  Красноярск  Loko Open  Мывместе  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  локогимнастика  спортивное ориентирование  пляжный футбол  гиревой спорт  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  мы вместе  ХК Локомотив  Гимнастика  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Тында  футбол 8х8  Нагорных  День железнодорожника  ЖДФЛ  Спартакиада 2014  СВЕРД  регби  Екатеринбург  Марафон Победы  Кубок Вызова  Чемпионат по шахматам  велоспорт  Loko Cup Online  КЛНГ  В-СИБ  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Локоволей  МИИТ  Тюмень  пенза  Санкт-Петербург  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  спорт  Кубок Президента по волейболу  фитнес депо  Калининградская ж.д.  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2025 РФСО «Локомотив»