Спортивные звёздочки Восточно-Сибирской

"Восточно-Сибирский путь", 02 апреля 2016 года
Спортивные звёздочки Восточно-Сибирской

Два дня соревнований принесли ребятам из регионов Восточно-Сибирской дороги столько эмоций и впечатлений, что их хватило бы на неделю размеренной жизни. 

Им предстояло принять участие в матчах по мини-футболу, стритболу, в легкоатлетических забегах и заплывах по водным дорожкам, сразиться один на один и в парах за теннисными столами. Но для начала следовало познакомиться.

Выстроившись на торжественном открытии спартакиады, ребята с интересом приглядывались друг к другу. Прикидывали шансы на победу и тренеры и руководители команд. Но, как справедливо заметил, приветствуя ребят, главный судья соревнований Сергей Яковенко, «проигравших сегодня точно не будет». А стимулом к победе послужило его сообщение о том, что из лучших спортсменов сформируют сборную, которая в начале мая в Сочи на отраслевой детской спартакиаде будет представлять нашу дорогу.

Команды разделились на группы и отправились на площадки, где одновременно развернулись соревнования по разным видам спорта.

Самым зрелищным и массовым стал мини-футбол. В роли старшего судьи здесь выступил Николай Буторин, который вновь откликнулся на приглашение быть рефери на детской дорожной спартакиаде.

– Могу по прошлому году сказать, – заметил он, – что все игры проходят в бескомпромиссной борьбе. Понятно, что это не битва профессионалов, но звёздочки есть. В каждой команде обязательно кто-то выделяется.

Ребята играли зрелищно и эмоционально. Вратаря команды из Слюдянки, например, игра захватила настолько, что он покинул пределы своей штрафной и забил в ворота соперников решающий гол.

В соревновании по настольному теннису приняли участие дети из Монголии. В личном первенстве среди мальчиков, показав отличную подготовку, первое место занял У. Эрдэнэбаяр из далекого гобийского аймака Чойр. Эстафету от него приняли монгольские девчата, которые в личном зачёте заняли второе и третье места. А в командном гости из Монголии пропустили вперёд только дружину лицея № 36.

– Дети работников АО «Улан-Баторская железная дорога» впервые приняли участие в спартакиаде детей работников железнодорожного транспорта, – отметила начальник отдела международных связей ВСЖД Светлана Кремлякова. – Всё ребятам, по её словам, в Иркутске очень понравилось. Они получили массу приятных впечатлений от поездки, которую им подарили руководители российско-монгольского акционерного общества.

– Получив приглашение, – добавила её коллега из Улан-Батора Додон Нарантуяа, – мы организовали по регионам соревнования по настольному теннису среди детей железнодорожников, финалисты которых встретились снова в столице Монголии, и уже победители попали в команду, которая представляла нашу 
дорогу на этой спартакиаде.

По словам судьи соревнований Алексея Перевезенцева, в спартакиаде приняли участие почти 200 детей. Ребята ждали соревнования с нетерпением, многие хотели подтвердить своё мастерство, чтобы попасть в сборную команду, которая поедет в Сочи.

Обе команды (мальчиков и девочек) по стрит-болу будут представлять Улан-Удэнский регион, по мини-футболу – иркутский лицей № 36. В команду по лёгкой атлетике вошли спортсмены из лицея, школ Вихоревки и Нижнеудинска. В плавательных дисциплинах победили ребята из Иркутска, в настольном теннисе Артур Рыбаков и Варвара Лидяева.

Пожелаем ребятам удачи в Сочи, она им пригодится, по-скольку слабых соперников на сетевом уровне не будет.

ТЕГИ: Спартакиада детей 2016 | 2016 | В-СИБ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»