«Локо» одержал первую победу в Toп-16

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 17 января 2014 года
«Локо» одержал первую победу в Toп-16

В третьем туре Топ-16 розыгрыша Евролиги «Локомотив-Кубань» одержал-таки первую победу на этой стадии. При этом выезд в логово к «Галатасараю» лёгким не получился – турецкий коллектив сопротивлялся до последнего. Благо в конечном счёте всё же сложил оружие благодаря победному дальнему попаданию Мантаса Калниетиса.

К встрече с «Галатасараем» наша команда подходила с обоснованными надеждами одержать первую победу в Топ-16 Евролиги. Как-никак, коллектив этот, при всём к нему уважении, в отличие от ЦСКА и «Маккаби» не входит в число фаворитов турнира. Тем не менее, и лёгкой жизни поездка ни в коем разе не сулила. Во-первых, на данной стадии слабых оппонентов не может быть по определению. Во-вторых, играть в Турции всегда тяжело, если взять в расчёт бурный нрав тамошних болельщиков.
Тем более что и арену поклонники хозяев заполнили практически полностью. В свою очередь подопечные Атамана не преминули отблагодарить фанатов – и завершили первую четверть рывком 8:0. При этом ключевую роль в спурте сыграл знакомый нам по выступлениям за ЦСКА Зоран Эрцег – сперва он отличился с линии штрафных, а чуть позже наказал соперника за использование двойной опеки, удачно скинув в угол на Хэирстона. Довершил же неприятный для краснодарцев отрезок неспортивный фол Быкова, после которого точным броском с линии отметился Менса-Бонсу.

Благо преимущество в «+8», которое турецкий клуб добыл в первой четверти, продержалось недолго. Как оказалось, в плане глубины состава «Галатасарай» всё же уступал подопечным Пашутина. И если последние могли тасовать обойму практически без ущерба, то атака стамбульцев давала серьёзные сбои во время отдыха Арройо и того же Эрцега. В результате за несколько минут второго периода «Локо» не только выровнял чаши весов, но и даже вышел вперёд, ответив рывком 10:0. Трёхочковыми по его ходу отметились Уильямс и Лиходей. Но всё же главным героем 10-минутки стоит признать Марича. Каждый раз, как центровой отвоёвывал позицию под кольцом (что происходило нередко, ведь похожего по фактуре баскетболиста в составе хозяев не нашлось), у «янычар» начинались серьёзные проблемы. В общем, если бы не прекрасная игра Арройо под занавес первой половины – уходила бы наша команда на большой перерыв с неплохим заделом.

Третью же четверть гости начали довольно резво. В дебюте 10-минутки красно-зеленые организовали два быстрых отрыва, причём последний в одиночку инициировал и завершил… Алекс Марич! Увы, продолжить начатое не удалось – вскоре «Галатасарай» усилиями Хэирстона и Менса-Бонсу совершил рывок 7:0 и вынудил Евгения Пашутина брать тайм-аут. К счастью, перерыв пошёл впрок. Тройная замена наставника, в результате которой на паркете вновь появились Марич, Калниетис и Лиходей, пошла краснодарцам на пользу. Вскоре они сравняли счёт и завершили четверть с равными числами на табло – 51:51.

К сожалению, первые минуты заключительного периода не принесли железнодорожникам ничего хорошего. Почти половину четверти по милости солидной обороны хозяев Быков и компания никак не могли отличиться с игры, уступая к тому моменту «-5». Благо «Локо» вовремя включил прессинг – и дважды подряд обкрадывал Арройо, что привело к двум быстрым отрывом Брауна подряд. К тому времени, к слову, пуэрто-риканский разыгрывающий совершил уже пять потерь – больше, чем за пять предыдущих матчей!

После же шестой осечки плеймейкера (за полминуты до сирены при перевесе хозяев в «+2») гости вновь устремились в быстрый отрыв, но Эрцег и Домеркант всё же отбились в ситуации два-на-два. Евгений Пашутин взял тайм-аут, после которого Калниетис, постучав мячом по паркету, отправил в цель трёхочковый за четыре мгновения до занавеса! Ну а в заключительном эпизоде поединка наша команда отбилась превосходно. Всё тот же Арройо бросал с таким сопротивлением, с которым не отличился бы, наверное, ни один баскетболист мира. Борьба же под щитом также не принесла дивидендов хозяевам. В результате красно-зелёные одержали первую победу в Топ-16.

ТЕГИ: БК Локомотив-Кубань | Евролига |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Красноярская ж.д.  Горьковская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»