Илья Вдовин: «Любительские соревнования реально вовлекают людей в занятия спортом»

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 10 октября 2015 года
Илья Вдовин: «Любительские соревнования реально вовлекают людей в занятия спортом»

Церемония награждения победителей Спартакиады детей работников железнодорожного транспорта РФ 2015 года в Олимпийском парке города Сочи.

Исполнительный директор РФСО «Локомотив» принял участие в выездном совещании Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи.
 
В Сочи 8 октября прошло совещание на тему: «Состояние и перспективы развития нормативного правового обеспечения физической культуры и спорта в РФ». Местом проведения был выбран конференц-зал гостиницы «Рэдиссон» на курорте «Роза Хутор».
 
В совещании приняли участие руководство Краснодарского края и Сочи, представители профильных министерств и ведомств, руководство спортивных федераций и представители общественных организаций, в том числе депутат ГД, член Комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея россии Владислав Третьяк, заместитель председателя Комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Сергей Поддубный, первый заместитель Главы города Сочи Анатолий Рыков, исполнительный директор РФСО «Локомотив» Илья Вдовин, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе и директор соревнований Кубка мира FIS по лыжному двоеборью Тони Гугебомос.
 
После вступительного слова председателя Комитета ГД по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрия Свищева с докладами выступили директор Департамента нормативно-правового обеспечения Министерства спорта РФ Вадим Байрамов и министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова.
 
Следом в формате «круглого стола» участники обсудили наиболее актуальные вопросы. В частности Илья Вдовин отметил:

- Говоря о нормативной базе и политике по поддержке детского и массового спорта, хочется призвать все прогрессивные силы в спортивном сообществе к воплощению слов президента Российской Федерации В.В. Путина, озвученных на последнем заседании Совета по развитию физической культуры и спорта, о том, что средства бюджета и госкорпораций должны преимущественно направляться на развитие детского и массового спорта, а не на приобретение клубами дорогостоящих иностранных спортсменов. На мой взгляд, именно в этом направлении нам всем необходимо координировать действия и добиться нормативного регулирования данного вопроса. Думаю, что в сегодняшних условиях всем очевидно, что рост трат на профессиональные клубы уже давно не приводит к улучшению качества их игры и росту числа спортивных успехов на международной арене. Сегодня эти траты вызывают скорее отторжение у болельщиков и раздражение у всего населения. Яркое подтверждение - отечественный футбол - за десять лет бюджеты клубов выросли в несколько раз, однако это не принесло нам больше еврокубков, при этом зрительский интерес, как к телетрансляциям, так и к посещению стадионов неизменно снижается.

В противовес можно ответственно заявить, что любые новые интересные и профессионально организованные проекты массового спорта реально привлекают людей к занятиям спортом. И все это за несопоставимые деньги.

При этом хочется призвать руководителей объектов к пониманию того, что организаторы любительских турниров обладают куда более скромными финансовыми возможностями по сравнению с коллегами из мира большого спорта, что требует от объектов достаточно гибкого подхода к ценообразованию. Здесь хотелось бы выделить пример отношения руководства гостиничного комплекса «Спутник» и ЦПНСК «Спутник-спорт», которые, на мой взгляд, могут служить образцом для своих коллег с точки зрения предоставления комплексной спортивной услуги для проведения любительских соревнований и понимания вышеозвученных моментов. Как результат - отличная загрузка номерного фонда и спортсооружений не только в течение высокого сезона.

Тем более наследие олимпийских игр в Сочи должно жить, объекты должны быть загружены самыми разными мероприятиями и хочется верить, что на фоне крупных событий на них найдется место и время и для детского и массового спорта.
 
По итогам совещания участники договорились о координации действий и совместной работе по совершенствованию нормативно-правовой базы.

ТЕГИ: РФСО "Локомотив" | Илья Вдовин |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»