Традиции и эмоции

"Звезда", 27 декабря 2013 года
Марина Флегматова

Сотрудники аппарата управления Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры накануне Нового года сами себе организовали приятный сюрприз. Разделившись на 8 команд, они снова решили поучаствовать в веселых стартах. Согласитесь, неплохой способ начать один из зимних уик-эндов.
Звучит спортивный марш. Яркой, праздничной колонной на паркет КСК «Экспресс» выходят команды – участницы соревнований.

Есть здесь и серьезные «Путевые ребята», и разноцветный «Светофор», и деятельная «Энергия», и «Стиляги» в гламурных желтых шапочках, и «Максимум», куда вошли все руководители, и зашифрованная «ДИ ЦДМ». Самые запоминающиеся названия придумали для себя сотрудники Центра управления содержанием инфраструктуры – «Бешеные белки» и сборная всех служб – «Сухой закон», видимо, объединенная отсутствием вредных привычек.

Рапортует заместитель руководителя Ростовского обособленного подразделения РФСО «Локомотив» и по совместительству главный судья новогоднего турнира Петр Чекменев:
– Парад, смирно! Уважаемый заместитель начальника Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры Хворостов Дмитрий Юрьевич! Уважаемые члены оргкомитета! Участники к соревнованиям готовы!

Взмывает ввысь флаг РФСО «Локомотив». Право поднять его предоставляется капитану команды – победительницы предыдущего турнира из службы электрификации и электроснабжения.

И понеслось!

В зал прибывает «Летающая тарелка». Так назван конкурс, в котором пять участников команд одновременно переносят деревянную тарелку с поставленной на нее пластиковой «полторашкой» с одного табурета на другой на 10 метров. Причем делают это хитрым способом – с помощью привязанных к тарелке кусков веревки. Если бутылка падает – начинай сначала.

Эмоции бьют через край. Но тут требуется спокойствие и выдержка. В полной мере их проявляют участники команды «Энергия».

Следующий конкурс – «Летающий мяч». Это не просто – впятером с куска ткани, словно с батута, подбросить мяч вверх. Да так, чтобы он попал в руки товарищу, стоящему метров за шесть от исходной точки. Мяч летит куда угодно, но не в цель. А засчитываются лишь точные попадания.

Самыми дружными и меткими оказались на этот раз «Путевые ребята». Кстати, во всех конкурсах при равенстве результатов у двух и более команд преимущество отдается коллективу, где больше женщин.

После спортивных конкурсов участники пробуют свои силы в трех эстафетах. В каждой из них проводится 4 забега.

На старт эстафеты под названием «Мы ловкие, мы быстрые, мы лучшие» выходят четверо мужчин и две женщины от каждой команды. Они чувствуют себя то белкой в специальном колесе, то городошником, то эквилибристом на ходулях... Самыми лучшими среди ловких и быстрых стали «Энергетики» (1-е место), «Путевые ребята» (2-е) и «ДИ ЦДМ» (3-е место).

Вторая шуточная эстафета проходит под девизом «Наша команда – самая дружная, самая сплоченная». Здесь в ход пошли и гигантские «штаны на троих», и толстенные «лыжи на шестерых», и мячи, и обручи, и «гусенички». Последние, кстати, со стороны напоминают по очертаниям гусеницы старинного английского танка времен гражданской войны.

Спортсмены дружно продвигаются от старта к финишу, то набирая очки за ловкость, то теряя их из-за неоправданной поспешности. Вся команда в сборе только на последнем этапе и дружно продвигается на импровизированных лыжах к линии финиша.

Во второй эстафете в лидеры выходят участники, ратующие за «Сухой закон». Вторыми приходят спортсмены из «Светофора», а вот «Путевые ребята» становятся только третьими.

Чувствуется, что команды уже изрядно подустали. Но темпов стараются не сбавлять: впереди – большая комбинированная эстафета, которая окончательно расставила всех по местам. Первыми финишировали «Энергетики», вторыми – «Стиляги», а третьими – те же «Путевые ребята».

Пока судейская коллегия считает очки и баллы, организаторы проводят викторину с болельщиками и участниками команд на тему Олимпийских игр. Это вызывает у трибун здоровый ажиотаж.

И вот они, итоги. 1-е место завоевала «Энергия». 2-е – у «Путевых ребят», которые в упорной борьбе отстали от лидера всего на одно очко. 3-е место заняла команда «Сухой закон».

Профсоюзная организация в лице председателя Ольги Крюковой постаралась, чтобы в этом мероприятии не было проигравших. Награды получили все команды, как подарок к Новому, 2014 году, – разовые абонементы в круглогодичный аквапарк. По признанию Ольги Ивановны, спортивная жизнь служб неразрывно связана с деятельностью первички и является одним из направлений ее работы.

Теперь, когда позади спортивные баталии, самое время оценить, в каком эквиваленте исчисляется победа? Ушедший в историю новогодний турнир подарил участникам и болельщикам немало положительных эмоций, заставил оторваться от отчетов и пойти на тренировку. В качестве досуга для железнодорожников-управленцев это прекрасный вариант. Понятно, что для таких людей самое сложное – найти время для себя и своего здоровья. А они – находят. И выигрывают.

ТЕГИ: РФСО Локомотив | С-КАВ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  настольный теннис  Октябрьская ж.д.  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  онлайн-шахматы  Красноярск  ФК "Локомотив"  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  СЕВ  Локоволей  спорт  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»