Прощание с Байкалом

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 16 мая 2015 года
Александр Еловский
Прощание с Байкалом

Закончился очередной шахматный турнир. Участники соревнований увезли домой не только удовлетворённость от участия в сетевом Чемпионате, но и радость от новых знакомств и весь спектр положительных эмоций от посещения мировой природной жемчужины – озера Байкал.

В этом году конкуренция была высока как никогда. Если все три призёра набрали одинаковое количество очков, то Южно-Уральская железная дорога, которая заняла четвёртое место, отстала от лидеров всего на полбалла. На пятом месте оказалась Западно-Сибирская магистраль с отставанием от призовой тройки в одно очко. Команды, которые заняли с шестого по девятое место, так же как и лидеры набрали одинаковое количество баллов, уступив первому месту всего полтора очка.

Как рассказал главный секретарь соревнований Владимир Крон, не часто встретишь положение дел, когда больше половины команд находятся с победителем в таком минимальном диапазоне. Это же заметили и сами участники соревнований.

- Редчайший случай, когда идёт такая плотная борьба, - поделился международный арбитр и главный судья Чемпионата Алексей Москвин. – Это говорит о возросшем уровне практически всех железнодорожных шахматистов.
По мнению главы судейского коллектива, тот командный дух, который витал на протяжении всех трёх дней на турбазе «Прибайкальская» - есть самое главное, что важно для работников железнодорожного транспорта. Это необходимо поощрять и развивать.

И организаторы, и болельщики нынешних соревнований отметили, что среди участников появилось много новых, молодых лиц.

Сами шахматисты считают, такая ситуация определяется тем, что в последние годы большое внимание уделяется юношеским шахматам. Когда молодые люди и девушки, успешно начавшие спортивную карьеру, заканчивают вузы и устраиваются работать на ту или иную железную дорогу, их замечают и принимают в команду.

 - Сейчас мы хотим активизировать шахматное движение на всех дорогах, - рассказал Алексей Москвин. – В помощь нам будут новые технологии. Уже разработан ряд интересных интернет-проектов, о которых наши шахматисты узнают в ближайшем будущем.

Безусловно, главными событиями последних дней были шахматные туры – борьба, нервы, победы, разочарования и огромное количество других эмоций. Но все железнодорожники пришли в полный восторг от экскурсии, которую для участников организовали представители РФСО «Локомотив».

Закончив финальную партию, шахматисты выдвинулись в посёлок Листвянка, где им представилась великолепная возможность погулять по берегу Байкала, зайти на местный рынок, приобрести гостинцы для друзей и родственников и отведать местного эндемика - омуля, в горяче-копчёном виде.  

После этого сытые и довольные работники компании насладились уникальным шоу другого озёрного эндемика – Байкальской нерпы.

Отличным финальным аккордом экскурсии стала двухчасовая прогулка на корабле  непосредственно по самому Байкалу, вдоль известной на всю страну Кругобайкальской железной дороги.

Закончился удивительный вечер церемонией награждения и праздничным ужином. По заверениям директора по спорту РФСО «Локомотив» Сергея Кичатова, именно в таком формате проходят все торжественные события на международных соревнованиях железнодорожников.

В свою очередь заместитель начальника ВСЖД Алексей Боровиков заверил гостей, что эта встреча далеко не последняя. Руководство и работники Восточно-Сибирской магистрали всегда будут рады принять на своей земле любые события и мероприятия ОАО «РЖД».

ТЕГИ: Чемпионат работников железнодорожного транспорта по шахматам 2015 | 2015 |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  мини-футбол  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»