Не зря в Сочи из Читы летели!

Советский Спорт, 30 апреля 2015 года
Дмитрий Пономаренко
Не зря в Сочи из Читы летели!

Исполнительный директор РФСО "Локомотив" Илья Вдовин награждает чемпионов Спартакиады.

В среду в олимпийской столице России завершилась традиционная Спартакиада среди детей работников железнодорожного транспорта. В массовых соревнованиях, проводимых под эгидой РФСО «Локомотив» участвовало более четырехсот спортсменов, съехавшихся с разных уголков России. А победителями в общекомандном зачете стали дальние гости – забайкальцы.

Команды всех 16 железных дорог России. Более четырехсот участников в возрасте от 10 до 13 лет. В Олимпийский Сочи в конце апреля слетелись дети из самых разных мест - от Владивостока до Калининграда. И, конечно, самые популярные виды спорта – мини-футбол, стритбол, настольный теннис, плавание, бег. Соревнования на берегу Черного моря – это просто сказка, сбывшаяся мечта. Из которой потом вырастают привычка к здоровому образу жизни, уважение к будущей профессии. И, наверное, любовь к Родине тоже.

 

МЕДАЛИ К 70-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ

Дети российских железнодорожников уже второй год кряду съезжаются в Сочи на свой собственный турнир. А вообще детская Спартакиада РЖД проходит уже с 2007 года. До этого соревнования проводили в Старой Рузе, на Байкале, Самаре и Санкт-Петербурге. Ну а в 2014 году было принято единственно правильное решение – дать юным спортсменам глотнуть настоящего олимпийского духа.

- Вот уже второй год подряд наша Спартакиада проходит в олимпийском Сочи, - отметил начальник отдела управления персоналом Северо-Кавказской железной дороги Валерий Бочков. - Пусть каждый из вас здесь покажет свои самые лучшие результаты, приобретет новых друзей. А мощный заряд бодрости и здоровья, который вы здесь получите, останется с вами на долгое время.

Легкоатлеты состязались в беге на 60 метров и два километра на центральном стадионе Сочи. Здесь проводят сборы лучшие спортсмены страны, в том числе и наши олимпийцы.

Футболисты сражались на современных полях комплекса «Спутник-спорт». Это традиционная площадка для многих всероссийских детско-юношеских турниров. Здесь же проходят и многие международные соревнования взрослых команд.

Ну а торжественная церемония закрытия прошла, естественно, в самом сердце спортивной столицы – в Олимпийском парке. Там победителям в личном и командном зачете были вручены памятные медали с георгиевскими ленточками – в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

 

МАСТЕР-КЛАСС ОТ ЧЕМПИОНОВ МИРА

Отдельная тема соревнований – мастер-классы от известных игроков. Юных футболистов учили чеканить мяч чемпионы мира по пляжному футболу – Андрей Бухлицкий и Илья Леонов.

За теннисистами внимательно наблюдали призеры первенства России в этом виде спорта Антон Петров и Александр Макеев.

А на соседней площадке в это время показывали приемчики на паркете баскетболисты из «Локомотива-Кубани». Которые приехали на мастер-класс вместе со своим талисманом – знаменитым Зубастиком.

Борьба в итоге выдалась нешуточная. В беге и плавании победители показывали результаты на уровне первых взрослых разрядов. Победителями теннисных баталий стал совсем юный Семен Шевнин из Свердловска и Елена Степанова с Октябрьской ж/д.

В стритболе высочайший класс подтвердили свердловчанки, как и год назад выиграв турнир по уличному баскетболу. И это при том, что их команда обновилась почти на сто процентов.

- Мы играли с очень сильными соперницами, но все-таки выиграли, - говорит представительница уральской команды Даша Попова. - В прошлом году на Спартакиаде мы заняли первое место. И хотя команда полностью обновилась – из нее осталась только одна девочка, мы очень усиленно готовились. Учли победный опыт!

У парней лучшими в стритболе оказалась уже команда Южно-Уральской ж/д.

Ну а в футболе вновь не оставили шанса соперникам забайкальцы. По ходу турнира они одерживали исключительно победы! И в итоге законно заняли первое место в самом рейтинговом виде программы.

- Мы приехали сюда именно за победой, - степенно объяснил футболист Степан Калашников. - Не зря же в Сочи аж из Читы летели…

Не зря, Степан. Конечно, не зря. Ведь в итоге вы обыграли всех не только в футбольном турнире. Но и впервые в истории выиграли Спартакиаду. Так держать!

ТЕГИ: Спартакиада детей работников РЖД | 2015 | Сочи |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  марафон  Кубок ОАО "РЖД"  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Локомотив-Кубань  Летняя Спартакиада  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  онлайн-шахматы  Красноярск  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Мывместе  Спартакиада 2014  регби  Нагорных  Екатеринбург  Марафон Победы  СВЕРД  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  КЛНГ  Loko Cup Online  В-СИБ  День железнодорожника  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Чемпионат  Голдобин  Кубок Президента по волейболу  ПФК Локомотив  Кубок президента ОАО РЖД 2015  спорт  СЕВ  Локоволей  футбол 8х8  Локобол-2014-РЖД  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Зеленоградск  Кубок Семина  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  КРАС

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»