Забайкальский триумф

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 29 апреля 2015 года
Ольга Десятова
Забайкальский триумф

Забайкальская железная дорога стала лучшей в общекомандном зачете Спартакиады в Сочи.

28 апреля в Сочи прошел второй день Спартакиады детей работников железнодорожного транспорта России. В заключительный день турнира определились победители в эстафетах - в плавании и легкой атлетике, в парном разряде в настольном теннисе и в соревнованиях по стритболу и футболу.

В легкоатлетической программе была заявлена эстафета – один из самых зрелищных и любимых болельщиками видов программы турнира. Свои команды на участие в эстафете 4 по 200 метров выставили все 16 сборных. Эстафета – смешанная. В командах были и мальчики, и девочки. От того еще более захватывающими получились забеги, а результаты еще более неожиданными.

В итоге судьба медалей решилась в заключительном, четвертом забеге. Изначально сильнейшем. Победу на финише праздновала сборная Забайкальской железной дороги. Второе время осталось за командой Восточно-Сибирской магистрали. Сборная из Красноярска стала третьей

Медали в эстафете микст разыграли и пловцы. Они боролись на дистанции 4 по 50 метров вольным стилем. Здесь равных не было Западно-Сибирской железной дороге. На втором и третьем местах – команды Южно-Уральской и Октябрьской магистралей.

Интересными получились и матчи за чемпионский титул в парном смешанном разряде в настольном теннисе. За третье место боролись Восточно-Сибирская и Куйбышевская железные дороги. Команда из Куйбышевской магистрали хоть и лидировала большую часть игры, но теннисисты не смогли справиться с нервным напряжением. Эмоции взяли верх. У Восточно-Сибирской дороги серебро. Игроки Куйбышевской железной дороги остались за пределами призовой тройки. А в матче за золото к теннисному столу вышли команды Горьковской и Октябрьской железных дорог. Судьба медали высшей пробы при счете 2:2 решилась только в последнем пятом сете. Игра шла практически на равных, но победил опыт. Золото у Октябрьской магистрали.

Определили победителей и в командных видах соревнований Спартакиады – стритболе и мини-футболе. За золото среди команд мальчиков в баскетболе боролись Красноярская и Южно-Уральская дороги. В итоге точнее оказались баскетболисты из Южно-Уральской жд. А вот среди девчонок за медали сражались сборные Юго-Восточной и Свердловской дорог. Последние в прошлом году уже становились победительницами Спартакиады, в этом году им удалось подтвердить свой высокий титул. А среди футболистов лучше стала команда Забайкальской железной дороги. Все встречи, включая отборочные, команда выиграла. Безоговорочная победа.

Церемония награждения победителей соревнований прошла в Олимпийском парке на площади Медал-Плаза. Сейчас там располагается стена чемпионов, а во время Зимних игр на Медал-Плаза вручали медали спортсменам-олимпийцам.  «То, что награждение было здесь, в Олимпийском парке на фоне стены чемпионов – это, на мой взгляд, фантастика и воспоминания останутся на всю жизнь для детей. Мне кажется, и Сочи наполняется благодаря нашим соревнованиям хорошей, правильной спортивной энергией», отметил на церемонии закрытия Спартакиады исполнительный директор РФСО «Локомотив» Илья Вдовин.

Медали и кубки вручили лучшим в личных видах и в командном зачете. Еще одну награду получил Сергей Неплюев. За организацию спортивно-массовой работы на Свердловской железной дороге, которая по итогам прошлого года заняла первое общекомандное место среди всех железных дорог страны. А на Спартакиаде детей работников жд транспорта самой спортивной признали сборную Забайкальской магистрали. Ребята завоевали больше всех призовых мест в разных видах программы.

ТЕГИ: Спартакиада детей работников РЖД | Сочи | 2015 | ЗАБ |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»