И снова Сочи

Пресс-служба РФСО "Локомотив", 28 апреля 2015 года
Ольга Десятова
И снова Сочи

В Сочи во второй раз стартовала Спартакиада детей работников железнодорожного транспорта России.

27 апреля в Сочи стартовала Спартакиада детей работников железнодорожного транспорта России. На торжественном открытии был поднят флаг Российских железных дорог и даны напутствия участникам соревнований. «Вот уже второй год подряд наша Спартакиада проходит в олимпийском Сочи. В спортивной столице России. Пусть каждый из вас здесь покажет свои самые лучшие результаты, приобретет новых друзей, а мощный заряд бодрости и здоровья, который вы здесь получите, останется с вами на долгое время», - пожелал юным спортсменам начальник отдела управления персоналом Северо-Кавказской железной дороги Валерий Бочков.

В этом году на Спартакиаду приехало более 400 спортсменов. В турнире принимают участие 16 команд, представляющих все железнодорожные магистрали России.

Соревнования проходят в пяти видах спорта – футбол, стритбол, настольный теннис, плавание и легкая атлетика. Победителей и призеров определяют в личном и командном зачете.

В соревнованиях по футболу и стритболу в первый день соревнований начался групповой этап. Но даже в отборочном туре нервы участников были напряжены до предела. Не обошлось без горьких слез разочарования. Стритбол запомнился досадным поражением сразу нескольких фаворитов, а футбол – нефутбольным итоговым счетом в ряде матчей. Некоторые команды в ворота соперников забивали больше 10 безответных голов.

В настольном теннисе в первый день соревнований определились победители в личном зачете. Ими стали Елена Степанова (Октябрьская железная дорога) и Семен Шевнин (Свердловская магистраль). Кстати, за ходом соревнований с трибун наблюдали и призеры первенства России по настольному теннису Антон Петров и Александр Макеев. Они также как лучшие спортсмены-железнодорожники профессиональных клубов – ПФК «Локомотив», ПБК «Локомотив-Кубань», а также группа спортсменов воркаута дали юным спортсменам мастер-классы. Для этого специально приехали в Сочи. «Это первый мой опыт. Я впервые даю мастер-класс. Посмотрим, что получится из этого. Я надеюсь, все хорошо пройдет», - рассказал до начала мастер-классов призер чемпионата России по настольному теннису Антон Петров.

На футбольной площадки с юными железнодорожниками занимались чемпионы мира по пляжному футболу Андрей Бухлицкий и Илья Леонов. Они учили ребят жонглировать мячом и выполнять интересные упражнение, ориентированные на взаимодействия с партнером. После окончания тренировки не обошлось без фото- и авграфсессии.

На соседней с ними площадке баскетболисты из «Локомотива-Кубани» вместе с талисманом команды Зубастиком не только обучались технике, но и культуре боления на трибунах за любимую команду.

Как всегда яркими, динамичными и запоминающимися получились соревнования по плаванию и легкой атлетике. Были разыграны медали в забегах на 60 метров. Лучшими спринтерами стали Илья Безкадаров – дебютант турнира с Восточно-Сибирской железной дороги и Валерия Михайленко – спортсменка с Красноярской команды уже ощутила вкус победы на Спартакиаде-2014. В этом году лишь подтвердила звание лучшей. А в плавании равных на дистанции 50 метров вольным стилем не было Диане Карповой (Октябрьская железная дорога) и Николаю Мальцеву (Западно-Сибирская магистраль).


28 апреля в программе Спартакиады - эстафеты в плавании и беге, борьба за медали парного разряда в теннисе в категории микст и финальные баскетбольные и футбольные баталии. Все самое интересное впереди. Самую спортивную железную дорогу страны также назовут во вторник. Церемония вручения медалей и кубков состоится в самом центре спортивной столицы страны - в известном уже на весь мир Олимпийском парке.

ТЕГИ: Спартакиада детей работников РЖД | 2015 | Сочи |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  настольный теннис  РЖД  бадминтон  Локомотив  РФСО "Локомотив"  мини-футбол  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  пересвет  З-СИБ  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  локогимнастика  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  Марафон Победы  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Санкт-Петербург  Чемпионат  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  спорт  СЕВ  Локоволей  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»