Станислав Еремин: «Перед «Локомотивом» всегда стоит максимальная задача»

Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск", 27 марта 2015 года
Станислав Еремин: «Перед «Локомотивом» всегда стоит максимальная задача»

Доигровщик «Локомотива» Станислав Еремин рассказал об играх с «Кузбассом» и многом другом.

Надо выжимать из ситуации максимум

– Станислав, две игры с «Кузбассом» дались нелегко?

– Да, счет (3:0 и 3:1) – не показатель легкой игры. Оба матча нам дались непросто. В конце сезона вообще не бывает проходных игр. «Кузбасс» - очень хорошая команда. Они стараются мало ошибаться. Плюс, сыгранность – очень важный компонент. Тот же самый Маркус Нильсон играет в Кемерово уже третий год, Сергей Макаров – второй. В общем, там собраны игроки высокого уровня, против которых сложно играть.

– Противостояние «Локомотива» и «Кузбасса» называют «сибирским дерби». Что ты скажешь об этом?

– Могу сказать только, что подобные «вывески» к матчам никак не влияют на нас. Для «Локомотива» все игры важны, все противостояния принципиальны. Сейчас мы готовимся к третьей игре с «Кузбассом». Настраиваемся только на победу.

– Как удалось преодолеть психологический спад после поражений и настроиться на игры с «Кузбассом»?

– Перед «Локомотивом» всегда стоит максимальная задача. Надо играть и выигрывать, стараться выжать из сложившейся ситуации все, что возможно. Да, уже не получилось занять место в первой  четверке, значит, нужно занимать пятое место, бороться за него. К концу сезона уже у всех накопилась усталость, но, я считаю, что это не оправдание. Надо работать и идти дальше, поэтому с настроем проблем не было.    

– Болельщики много критиковали команду после поражения от Сургута?

– У всех своя точка зрения, свой взгляд на все. Есть болельщики, которые понимают, что не все так легко, как кажется на первый взгляд. Главное, чтоб они приходили на матчи и им нравилась наша игра, а мы будем к этому стремиться и стараться только побеждать.

Итоги сезона подведу чуть позже

– Ты отыграл «Локомотиве» почти сезон. Как он сложился для тебя?

– Сезон еще не закончен! Есть еще время и шансы себя проявить, показать с лучшей стороны. До конца сезона еще есть важные матчи. И я пока не подводил никаких итогов. Когда отыграем последнюю игру, тогда и буду думать, что у меня получилось, а что нет. Зачем это делать заранее? Если есть возможность что-то исправить еще в этом сезоне, надо это делать.     

– Расскажи о своем участие в Лиге чемпионов.

– Для меня это огромный опыт. В моей карьере – это пока самое крупное соревнование. Мне было очень интересно в нем поучаствовать, понять, какая там царит атмосфера. Конечно, из-за участия в Лиге чемпионов сезон получился тяжелым. Работа почти без выходных, постоянные перелеты. Но я не жалуюсь, ведь все в таких условиях. Было сложно, но, вместе с тем, очень интересно играть с командами европейского уровня. Смотришь на них, учишься, пытаешься вынести что-то полезное для себя. Не всегда, правда, получается. Но отрицательный опыт, как говорится, тоже опыт. Надо из всего делать выводы.   

– Ты играл с Константином Сиденко в Калининграде. Сейчас он твой тренер.  

– В «Динамо-Янтарь» я относился к нему, как к товарищу. Здесь он уже рангом выше. После тренировки уже не скажешь ему: Костя, скажи, что у меня сегодня получилось, а что нет? Теперь уже Константин Анатольевич, все официально и строго.

Я не привык к морозам

- Когда ты приходил в «Локомотив», ты сказал, что это команда возможностей. Твои ожидания оправдались?

- Я доволен командой, «Локомотив» оправдал мои ожидания. Мне здесь все нравится. Конечно, в любом клубе есть свои «плюсы» и «минусы», но новосибирская команда в плане удобства и работы на очень хорошем уровне, одна из лучших в России.

– Уже успел освоиться в Новосибирске?

– Не совсем. Времени свободного очень мало. На последних выходных сходили с женой в зоопарк. А так, гуляем по паркам, скверам, в основном. Ходим в торговые центры. Первые полгода, когда собака здесь была (у нас маленький той-терьер) очень много гуляли. Потом стало холодно, пришлось его отправить обратно домой в Белгород, он не привык к таким морозам. Да и мне не привычно, если честно, после четырех лет в Краснодаре. Снег – это хорошо и красиво, когда нет ветра и температура не ниже 20 градусов.  

– О будущем пока не думал?

– Насчет дальнейших планов пока не думал. Говорю, что надо отыграть этот сезон, а потом думать о будущем. Жизнь покажет. 

ТЕГИ: Станислав Еремин | ВК "Локомотив-Новосибирск" |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  Приволжская ж.д.  дзюдо  плавание  пляжный волейбол  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  велоспорт  Чемпионат по шахматам  Тында  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»