Победы в честь Победы

"Транссиб", 20 марта 2015 года
Победы в честь Победы

Локомотивщики жали штангу, играли в шашки и метали валенки в кегли

Западно-Сибирская дирекция тяги совместно с Новосибирским обособленным подразделением РФСО «Локомотив» в четвертый раз провела зимнюю спартакиаду для работников своего хозяйства. В этом году ее посвятили 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.
«Изюминкой» турнира, прошедшего на территории санатория «Магистраль» в Кузбасском регионе железной дороги, стало то, что честь своих родных предприятий отстаивали не только действующие труженики, но и ветераны.

Каждая команда состояла из 10 человек, одним из которых обязательно должен был быть ветеран. Для старшего поколения локомотивщиков были организованы специальные соревнования – шашечный турнир. И несмотря на то, что этот вид спорта считается своего рода академическим, баталии на черно-белых досках стояли нешуточные. Еще бы, ведь каждый убеленный сединами участник понимал – за ним честь депо, как в старые добрые времена. В итоге, победу среди старших спортсменов праздновал Геннадий Михайлович Козлов из Тайги.

Это было главным, но не единственным новшеством спартакиады локомотивщиков. Если такие виды соревнований, как дартс и армреслинг, стали для участников уже привычными, то жим штанги лежа и биатлон были для них в новинку.

В армреслинге в который раз не оказалось равных Владимиру Стариченко из Карасука. Невысокого роста и не слишком крупный на вид парнишка «выносил» куда более внушительных на вид коллег из других депо. Дартс проводился по классическим правилам за одним исключением – участвовал не один, а три человека от каждой команды. Наиболее высокий суммарный балл показало «трио» из эксплуатационного локомотивного депо Новосибирск.

Жим лежа пусть и впервые попал в программу спартакиады, но многими локомотивщиками дороги освоен уже давно. Ведь не секрет, что Западно-Сибирская магистраль славится на всю сеть шикарными условиями, которые здесь созданы для работников локомотивного комплекса. При каждом депо оборудован если не полноценный спортивный зал, то как минимум помещение с некоторым количеством тренажеров, среди которых есть и штанга. Так что тренировочная база у каждой из команд имелась. И спортсмены ей, надо сказать, пользовались вовсю. Ну а лучшим на спартакиаде в жиме лежа стал Максим Березка из эксплуатационного локомотивного депо Карасук.

– Мы замечаем, что от спартакиады к спартакиаде наши работники все серьезней относятся к ее подготовке, – говорит заместитель начальника Западно-Сибирской дирекции тяги по кадрам и социальным вопросам Юлия Алексеева. – Если на первые из них коллективы просто выбирали сотрудников и отправляли их без подготовки, то теперь они задолго до начала турнира начинают готовиться к спартакиаде, регулярно тренируются, пропитываются духом коллектива. Это приобщает их к здоровому образу жизни. В этом главная цель наших спартакиад.

Наиболее зрелищным видом оказалась биатлонная эстафета. Она была «миролюбива» – вместо винтовок и мишеней тут были валенки и кегли. Но в остальном правила оставались классическими: бежишь на лыжах, стреляешь, передаешь эстафету. В этом виде состязаний, а как выяснилось позже, и в общекомандном зачете сильнейшими оказались новосибирцы.

ТЕГИ: з-СИБ | Спартакиада |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  бадминтон  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»