Константин Абаев: «Локомотив» начал чемпионат тяжело, но нарушать традицию не хочется - будем бороться за медали

Российская газета, 13 декабря 2022 года
Николай Максимов
Константин Абаев: «Локомотив» начал чемпионат тяжело, но нарушать традицию не хочется - будем бороться за медали

Связующий «Локомотива» объяснил, что трудности новосибирской команды на старте чемпионата связаны с травмами ведущих игроков.

- У нас в команде с самого начала сезона много травм, - объясняет Константин Абаев. – Они еще с прошлого сезона волоклись. Ромка Мартынюк доигрывал плей-офф на одной ноге. У Дражена Лубурича была запланирована операция, он только сейчас начинает форму набирать. Леша Родичев, Паша Круглов, Омар Курбанов прооперировались. Ещё и я в сборной руку сломал, и вместо четырех недель восстанавливался девять.

Что случилось, почему рука так долго заживала?
- В сентябре нас пригласили в сборную, чтобы познакомиться с новым тренером. Там сыграли несколько товарищеских матчей, и я два пальца сломал на блоке, один – в двух местах. Необычный перелом на сгибах фаланг, но, вроде, ничего серьёзного. Однако кости почему-то не хотели срастаться, хотя я и витамины пил и таблетки, делал всё, что положено. Врачи уже за голову хватались, тоже не могли ничего понять. В итоге гораздо больше матчей пропустил, чем рассчитывал.

Теперь понятно, почему вы тяжело начали.
- Зато ребятам из нашей «молодёжки» выпал шанс себя показать, и они здорово помогли. Очень рад, что появились такие уникумы, как Саня Костадинов. Человеку 18 лет, а он в каждой игре на площадку выходит, некоторые полностью отыграл. Меня Игорь Тисевич хорошо подменил. У нас с ним живая конкуренция, теперь надо еще завоевать место в стартовом составе. Так что начали тяжело, но сейчас пытаемся возродиться.

В последних встречах «Локомотив» начал побеждать. Или говорить о том, что все трудности позади рано?
- Сейчас идут соперники из нижней части таблицы, а лидеров мы пока не обыгрывали. Вот с Казанью дома хорошо поборолись – 2:3, я тогда ещё с трибуны болел. Ребята – молодцы, выжали из себя максимум. Не хватило совсем чуть-чуть, на тай-брейке уступили.

С учетом всех этих проблем – какая цель стоит перед командой?
- В любом случае будем бороться за самые высшие места. Не хочется нарушать традицию трёх последних лет и спускаться с пьедестала. Будем восстанавливаться и бороться.

Вы продолжаете учёбу в СГУПСе. Не сложно совмещать чемпионат с учёбой?
- Поступил на магистратуру, потому что Университет всегда идёт мне навстречу. Я и диплом защищал в режиме онлайн, на следующий день у нас был матч в Казани. Я профессиональный спортсмен. Но это, кстати, и для моего куратора интересно – если, допустим, брать тему экономики с уклоном в спорт.
 

ТЕГИ: волейбол |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  шахматы  2015  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Куйбышевская ж.д.  Западно-Сибирская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ДФЛ  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Калининград  Северная ж.д.  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  гиревой спорт  спортивное ориентирование  ОКТ  Велопробег  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  локогимнастика  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  сборная РФСО Локомотив  Гимнастика  Спартакиада 2014  Мывместе  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  регби  Нагорных  Тында  велоспорт  Чемпионат по шахматам  КЛНГ  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  Нальчик  Кубок Гудка  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  ЖДФЛ  МИИТ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  Голдобин  ПФК Локомотив  Локоволей  спорт  СЕВ  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Локобол-РЖД-2021  Зеленоградск  КРАС  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014  Кубок Семина

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»