Семейное «золото», дебютное «серебро»

"Октябрьская магистраль", 05 марта 2019 года
Наталья Александрова
Семейное «золото», дебютное «серебро»

В одном из спорткомплексов Северной столицы вновь задорно застучали шарики для пинг-понга. Игра это азартная и увлекательная, которая и для здоровья приносит огромное благо, и для работы полезна, поскольку учит выстраивать стратегию, максимально концентрироваться и принимать решения за доли секунды.

Первенство Октябрьской дороги по настольному теннису объединило в Санкт-Петербурге представителей 16 узлов магистрали.

– Впервые мы проводили состязания по лично-командной системе, – говорит руководитель петербургского подразделения РФСО «Локомотив» Борис Васильев. – Эта система, которая используется и на международных соревнованиях, и на отраслевых турнирах, позволила каждому сыграть «по сетке» с каждым, что в итоге оказалось очень информативно: в результате и сильные игроки, чемпионы прошлых лет, смогли подтвердить свой статус, и новички продемонстрировали, на что способны.

К слову о новичках. Сразу два дебютанта первенства буквально ворвались в призовые тройки и в яркой борьбе сходу завоевали «серебро». Среди женщин второе место заняла 26-летняя Виолетта Долинская, электромеханик Санкт-Петербург-Финляндской дистанции сигнализации, централизации и блокировки, впервые участвовавшая в дорожных соревнованиях. Среди мужчин вторым стал помощник машиниста эксплуатационного локомотивного депо Медвежья Гора Виктор Пыхонин.

А вот «золото» дорожного турнира стало семейным. Представители узла Бологое Алевтина Дупленская и её сын Игорь Дупленский стали сильнейшими игроками первенства. 65-летняя Алевтина Алексеевна, которая трудится уборщиком помещений в локомотивном депо, – постоянная участница дорожных игр. Она вновь обошла всех молодых соперниц и вновь, уже в который раз, стала победительницей среди женщин. Машинист эксплуатационного локомотивного депо Бологое Игорь Дупленский тоже показал высокий класс игры и оказался лучшим среди мужчин.

– Тренируемся мы отдельно, и вместе играем только на соревнованиях, – говорит Игорь Дупленский. – Недавно на одном из турниров выступали с сыном Вадимом, также играем с младшим братом. В настольный теннис нас ещё в детстве привёл отец, в своё время он был детским тренером по этому виду спорта.

Глава семейства Юрий Владимирович – тоже в прошлом машинист. Дупленские – известная в городе Бологое спортивная и железнодорожная династия. Её молодой представитель Вадим Дупленский, который на первенстве болел за отца и бабушку, работает в локомотивном депо помощником машиниста.

«Бронзу» среди женщин завоевала неоднократный призёр дорожного турнира, ведущий инженер Петрозаводского центра организации работы железнодорожных станций Оксана Кутняя. Мужскую призовую тройку замкнул дежурный по станции Великие Луки Михаил Седунов.

Общекомандные места подводились по сумме занятых мест. В итоге впереди Бологовский узел, за ним – Мурманский, и на третьем месте – команда из Великих Лук.

Первенство подтвердило, что настольный теннис по-прежнему популярен на Октябрьской дороге среди представителей разных профессий и возрастов. В чём же привлекательность пинг-понга? Как признаются участники турнира, в первую очередь, в его доступности. Эта игра очень демократична: когда на предприя­тии установлены столы для тенниса, не нужно брать с собой ни спортивную форму, ни сложный инвентарь. Мини-тренировки в обеденный перерыв или после смены позволяют не только держать себя в тонусе, повышать работоспособность, но и укреп­лять дружеские связи в коллективе.

Первенство ОЖД стало отборочным этапом для Спартакиады РЖД, которая пройдёт в конце июня в Сочи.

ТЕГИ: настольный теннис | Октябрьская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  Южно-Уральская ж.д.  бадминтон  Свердловская ж.д.  Октябрьская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  МОСК  Новосибирск  Локобол-РЖД  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»