Семьи сплотил сплав на Алтае

"Октябрьская магистраль", 06 сентября 2018 года
Наталья Александрова
Семьи сплотил сплав на Алтае

Две семьи работников Октябрьской магистрали приняли участие в ежегодном фестивале семейных команд железнодорожников. Седьмая Туриада РЖД проходила на Алтае, на полигоне Западно-Сибирской железной дороги.

На этом слёте каждую магистраль представляют две семьи: одна – с мальчиком и одна – с девочкой, в возрасте от 11 до 13 лет. В этом году оба семейных коллектива от Октябрьской железной дороги – Хохловых из Вышнего Волочка и Егоровых из Сортавалы – отправились на масштабный семейно-спортивный фестиваль впервые.

Участие в Туриаде требовало немалой физической подготовки. В течение нескольких дней семьи железнодорожников проходили различные испытания, для которых нужны ловкость, сноровка и взаимовыручка: 27-километровый сплав по горной реке, туристическая полоса препятствий, выполнение нормативов ГТО. Родители и стреляли по мишеням из пневматических винтовок, отжимались, прыгали в длину. Папы состязались в рывковом подъёме 16-килограммовой гири. А по вечерам были песни под гитару у костра и весёлые номера самодеятельности, которые готовили и дети, и взрослые.

В одной из спортивных дисциплин – «велотриале» – семье Хохловых удалось выступить особенно успешно и занять второе место.

– Туриада оставила много эмоций и позитива, – делится впечатлениями машинист железнодорожных строительных машин ОПМС-82 Алексей Хохлов. – Новым для нас стали сплав по реке и вязание узлов, с остальными видами испытаний были знакомы. Часто выезжаем на природу, вместе ездим на велосипедах, занимаемся спортом: я играю в футбол, дочка Алёна увлекается танцами, супруга в прошлом тоже серьёзно тренировалась. 

Семья Егоровых – тоже спортивная: летом проводят выходные в палатке на берегу Ладоги, зимой бегают на лыжах, сын Костя занимается академической греблей и баскетболом и даже участвовал в детской Спартакиаде РЖД.

– Алтай поразил нас удивительной природой и радушным приёмом, – рассказывает начальник района электроснабжения Петрозаводской дистанции электроснабжения Герман Егоров. – К соревнованиям активно готовились – и по вязанию узлов, и стрельбе из винтовки, и поднятию гири. В турэстафете разжечь костёр удалось с одной спички. А вот по реке всей семьёй сплавлялись впервые. Семейно-спортивные соревнования – формат очень важный. В своё время и у нас на узле мы проводили состязания «Спортивная семья». Такие слёты, как Туриада, поднимают престиж компании. Не знаю другой такой организации, где проводились бы подобные соревнования.

– Одно из главных преимуществ этих соревнований – обширная география: от Сахалина до Калининграда, что позволяет железнодорожникам увидеть всю красоту нашей необъятной страны, – говорит председатель петербургского РФСО «Локомотив» Борис Васильев. – Многие из участников тепло вспоминали прошлогоднюю Туриаду, которая проходила на Октябрьской дороге в Петрозаводске. Главная задача этого фестиваля – привлечь родителей к занятиям спортом вместе с детьми. И, конечно, сплотить семьи железнодорожников со всей страны – у многих завязывается настоящая дружба на долгие годы.

ТЕГИ: Туриада | Горно-Алтайск | Туриада-2018 | Октябрьская ж.д. |

Теги

 РФСО Локомотив  волейбол  2016  футбол  хоккей  2017  2015  шахматы  лыжные гонки  Спартакиада  художественная гимнастика  Локобол  Сочи  МССЖ  баскетбол  дети  лыжи  РОСПРОФЖЕЛ  Северо-Кавказская ж.д.  легкая атлетика  ЗОЖ  Илья Вдовин  2014  Бег  настольный теннис  бадминтон  Южно-Уральская ж.д.  Октябрьская ж.д.  Свердловская ж.д.  РЖД  мини-футбол  Локомотив  РФСО "Локомотив"  Западно-Сибирская ж.д.  Куйбышевская ж.д.  ветераны  Московская ж.д.  Ярославль  Горьковская ж.д.  Красноярская ж.д.  ДФЛ  Кубок ОАО "РЖД"  марафон  ФСК  Юго-Восточная ж.д.  Северная ж.д.  Калининград  Дальневосточная ж.д.  Восточно-Сибирская ж.д.  МЖД  Кубок РОСПРОФЖЕЛ  Забайкальская ж.д.  ГТО  дзюдо  Приволжская ж.д.  пляжный волейбол  плавание  ЖФЛ  Летняя Спартакиада  Локомотив-Кубань  Сапсан Арена  ФК Локомотив  БАМ  онлайн-марафон  Форум ГТО  Железнодорожная футбольная лига  регата  Локобол-РЖД  МОСК  Новосибирск  ФК "Локомотив"  Красноярск  онлайн-шахматы  Loko Open  Локо Кап Онлайн  Спартакиада детей  Локобол-2021  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею  пляжный футбол  З-СИБ  пересвет  ОКТ  Велопробег  гиревой спорт  спортивное ориентирование  локогимнастика  Кубок РОСПРОФЖЕЛ по хоккею с шайбой 2014  Туриада  ХК Локомотив  Спартакиада работников РЖД 2015  Гимнастика  сборная РФСО Локомотив  Спартакиада 2014  Мывместе  регби  Нагорных  СВЕРД  Екатеринбург  Марафон Победы  Чемпионат по шахматам  Тында  велоспорт  В-СИБ  Loko Cup Online  День железнодорожника  КЛНГ  Спартакиада детей работников РЖД  Кубок РФСО Локомотив  РПЛ  Нальчик  Кубок Гудка  МИИТ  ЖДФЛ  пенза  Чемпионат  Санкт-Петербург  Кубок Вызова  Кубок ОАО "РЖД" по волейболу  Голдобин  ПФК Локомотив  Кубок Президента по волейболу  Кубок президента ОАО РЖД 2015  СЕВ  Локоволей  спорт  Локобол-2014-РЖД  футбол 8х8  Локобол-РЖД-2021  БК "Локомотив-Кубань"  Спорт поколений  Кубок Семина  КРАС  Зеленоградск  Чемпионат по пляжным видам спорта 2014

ПАРТНЕРЫ РФСО «ЛОКОМОТИВ»

РоспрофжелГудокДФЛБлагосостояние
© 2024 РФСО «Локомотив»